Итоги Паралимпиады-2018: украинцы – шестые в медальном зачете

18 марта в южнокорейском Пхёнчхане состоялась церемония закрытия зимних Паралимпийских игр-2018. Паралимпийский флаг был торжественно передан Пекину, где пройдут следующие игры.

Украинская сборная на играх в неофициальном общекомандном зачета заняла шестое место. На ее счету – 22  медали: 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Победителем медального зачета стала сборная США с самой многочисленной делегацией из 68 спортсменов (36 наград: 13-15-8), второй финишировали российские атлеты (24 медали: 8-10-6, 30 участников), третьей – команда Канады (28 медалей: 8-4-16, 55 спортсменов).

Всего в соревнованиях приняли участие 567 спортсменов из 49 стран. Паралимпийские игры в Пхенчхане проходили с 9 по 18 марта. Следующие зимние Игры состоятся в 2022 году в Пекине.