Коноплянко помог: четыре гола в конце матча при разгромном 0:4 спасли Шальке

Шальке в невероятном матче вырвал ничью у Боруссии Д (4:4) в рурском дерби, которое состоялось в 13-м туре Бундеслиги.

Первые 25 минуты поединка стали настоящим шоком для футболистов Шальке. Боруссия Д забила четыре мяча и, казалось бы сняла все вопросы о победителе.

Началось все с очень спорного мяча Пьера-Эмерика Обамеянга. После прострела с правого фланга он поразил ворота с нескольких метров, но мяч попал ему в руку. Как это не заметили видеорефери, пока что остается загадкой.

На 18-й минуте Бенжамен Стамбули переправил мяч в свои ворота после подачи со штрафного, на 20-й Марио Гетце отличился головой в результате подачи Обамеянга, а спустя пять минут Рафаэл Геррейру в касание нанес отличный удар в ближний угол.

Однако после перерыва на поле пошла совсем другая игра. На 61-й минуте Гвидо Бургшталлер забил головой после классного заброса Стамбули, а уже через четыре минуты Амин Харит поразил ворота с передачи Евгения Коноплянки. А за пять минут до конца основного времени Даниэль Калиджури сделал счет 4:3!

В компенсированное время Шальке получил право на угловой. Коноплянка выполнил подачу, а Налдо завершил невероятный камбэк гостей!

Шальке с 24 очками опустился на третье место, а Боруссия Д с 21 очком пока что идет четвертой.