Победа! В матче 18-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» разгромил ФК «Мариуполь»

В матче 18-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» разгромил ФК «Мариуполь». Как стало известно, победу они одержали со счетом 3:0.

Напомним, =матч прошел в пятницу, 7 декабря, в Мариуполе. Подопечные Пауло Фонсеки долгое время не могли пробить ворота хозяев поля, имея полное преимущество в игре. В первом тайме Рустам Худжамов дважды спасал свою команду после ударов Сергея Болбата. На последней минуте первого тайма после удара со стандарта Марлоса мяч попал в перекладину ворот «Мариуполя».

В начале второго тайма Худжамов снова спасает мариупольцев после удара Жуниора Мораеса. На 61-й минуте «Шахтер» открывает счет в матче. После удара Марлоса произошел рикошет, и Тарас Степаненко ударом через себя в угол ворот пробивает Худжамова — 0:1.

Через две минуты счет становится 2:0. Удар Исмаили вратарь «Мариуполя» парирует, но мяч отскочил к Мораесу, который с нескольких метров удвоил счет в матче. На 70-й минуте «Шахтер» довел счет до разгромного. После прострела Мораеса Марлос ударом снизу сделал счет 3:0. Через несколько минут «Мариуполь» имел единственный момент в этой игре, чтобы забить в ворота «Шахтера», но удар Дмитрия Мишнева отразил Пятов.

На 90-й минуте Ларри Кайоде мог увеличить счет в этой игре, но не сумел переиграть Худжамова. Для «Шахтера» и «Мариуполя» этот матч стал завершающим в Премьер-лиге в 2018 году. Киевское «Динамо» в матче 18-го тура в субботу, 8 декабря, будет играть на выезде с «Карпатами».