Украинские спортсмены получили еще три медали на юношеской Олимпиаде

Сразу трое украинцев попали на пьедестал почета в рамках очередного дня юношеских Олимпийских игр в аргентинском Буэнос-Айресе. Об этом сообщает «Зеркало недели».

17-летний борец вольного стиля Владислав Остапенко занял третье место в весовой категории 55 кг, победив в поединке за бронзу алжирца Уссаму Лариби.

17-летний легкоатлет Олег Дорощук выиграл бронзовую медаль Олимпиады в прыжках в высоту, по итогам двух дней Дорощук занял третье место с лучшим результатом 2.14 м.

Еще одну медаль в актив сборной Украины принес гимнаст Назар Чепурной, добывший серебро в опорном прыжке. 16-летний украинец попал в финал с последним восьмым результатом, однако в решающем раунде выполнил на высоком уровне оба прыжка, получив за них 13.983 очка. Лучше Чепурного был лишь американец Брендон Брионес, опередивший нашего спортсмена на 0.116 балла.